Leitung

Klaus Schulze

Leiter Kreisvolkshochschule

05171 / 401 - 3141

k.schulze@kvhs-peine.de


Verwaltung

Andreas Teichmann

Leiter

Verwaltung

05171 / 401 - 3295

a.teichmann@kvhs-peine.de

N.N.

Sachbearbeitung

Bildungsurlaub, Controlling, Mahnwesen

 

 

Janine Gastorf

Sachbearbeiterin

Drittmittelgeförderte

Projekte

05171 / 401 - 3142

j.gastorf@kvhs-peine.de


Mensch & Umwelt, Pflege & Betreuung, Beruf & Digitales

Klaus Schulze

Programmbereichsleiter

05171 / 401 - 3141

k.schulze@kvhs-peine.de

Ute Deutsch

Sachbearbeiterin

05171 / 401 - 3043

u.deutsch@kvhs-peine.de


Sprachen

Knut Arnold

Programmbereichsleiter

05171 / 401 - 3240

k.arnold@kvhs-peine.de

 

Larissa Derwanz

Sachbearbeiterin

05171 / 401 - 3042

l.derwanz@kvhs-peine.de


Deutsch als Fremdsprache, Integration

Rosa Daumlechner

Programmmanagerin

05171 / 919 - 129

r.daumlechner@kvhs-peine.de

Janine Gastorf

Sachbearbeiterin

05171 / 401 - 3142

j.gastorf@kvhs-peine.de

Karin Richter

Sachbearbeiterin

05171 / 401 3192

k.richter@kvhs-peine.de

 

Sarah Korn

Regionale Sprachförderkoordination

05171 / 401 - 3040

sarah.korn@kvhs-peine.de

 

Nicole Ingwersen-Pesendorfer

Lehrkraft Deutsch als Fremdsprache

05171 / 401 - 3142

n.ingwersen-pesendorfer@kvhs-peine.de


Kultur & Kreativität, Jugendkulturschule, Ernährung & Kochen

Elke Ostelmann-Janssen

Programmbereichsleiterin

05171 / 401 - 3247

e.ostelmann-janssen@kvhs-peine.de

Birgit Paeske

Sachbearbeiterin

05171 / 401 - 3041

b.paeske@kvhs-peine.de


Pädagogik & Familie

Kerstin Wassmann

Programmbereichsleiterin

05171 / 401 - 3242

k.wassmann@kvhs-peine.de

Birgit Grobe

Sachbearbeiterin

05171 / 401 - 3140

b.grobe@kvhs-peine.de

 

Björn Hoffmann

Sachbearbeiter

05171 / 401 - 3243

b.hoffmann@kvhs-peine.de

Kerstin Schulz

Sachbearbeiterin

05171 / 401 - 3243

k.schulz@kvhs-peine.de

 


Gesundheit

Andrea Ritthaler

Programmbereichsleiterin

05171 / 401 - 3340

a.ritthaler@kvhs-peine.de

Ute Deutsch

Sachbearbeiterin

05171 / 401 - 3043

u.deutsch@kvhs-peine.de


Traineeprogramm niedersächsische Erwachsenenbildung

Ingrid Knobbe

Trainee

05171 / 401 - 3294

i.knobbe@kvhs-peine.de


Beratung & Weiterbildung für Unternehmen - ProQuali

Jutta Schubert

Leiterin

05171 / 917 - 890

j.schubert@kvhs-peine.de

Marianne Bössel

Sachbearbeiterin

05171 / 917 - 886

m.boessel@kvhs-peine.de

 

Denise Carl

Sachbearbeiterin

05171 / 917 - 886

d.carl@kvhs-peine.de


Arbeitsmarktpolitische Projekte

Jutta Schubert

Leiterin

05171 / 917 - 890

j.schubert@kvhs-peine.de

Marianne Bössel

Sachbearbeiterin

05171 / 917 - 886

m.boessel@kvhs-peine.de

Denise Carl

Sachbearbeiterin

05171 / 917 - 886

d.carl@kvhs-peine.de

Lisa Meißner

Studentin Soziale Arbeit

05171 / 919 - 657

l.meißner@kvhs-peine.de

Vermittlungszentrum (VZ)

Frank Baresel

Beratung & Projektkoordination

05171 / 917 - 118

f.baresel@kvhs-peine.de

Christina Boggel

Beratung & Projektkoordination

05171 / 919 - 696

c.boggel@kvhs-peine.de

Sven Bolte

Beratung & Projektkoordination

05171 / 917 - 884

s.bolte@kvhs-peine.de

Jasmina List

Beratung & Projektkoordination

05171 / 917 - 115

j.list@kvhs-peine.de

Andrea Remus

Beratung & Projektkoordination

05171 / 917 - 821

a.remus@kvhs-peine.de

Start in den Beruf (U25)

Olga Deilami

Beratung & Projektkoordination

05171 / 919 - 529

o.deilami@kvhs-peine.de

Alleinerziehende starten durch

Bettina Schubert

Beratung & Projektkoordination

05171 /  919 - 711

b.schubert@kvhs-peine.de

Step by Step

Marion von Appen

Beratung & Projektkoordination

05171 /  919 - 078

m.vonappen@kvhs-peine.de

 

Undine Artelt-Deseke

Beratung & Projektkoordination

05171 /  919 - 078

u.artelt-deseke@kvhs-peine.de