Seitenbereiche:
Navigation
-
Seiteninhalt
-
allgemeine Informationen
Kurssuche
Home
Programm
Gesamtübersicht
Neu im Angebot
Kursliste
Angebote in unseren Außenstellen
Integrationskurse, Prüfungen und Einbürgerungstests
Online-Angebote
Outdoor-Angebote
Mensch & Gesellschaft
Sprachen
Sprachförderung
Kultur
junge vhs
Pädagogik & Familie
Gesundheit & Ernährung
Pflege & Betreuung
Beruf & Digitales
Grundbildung & Schulabschlüsse
Perspektive Europa
Angebote für Firmen
Bildungsurlaub
Vorträge
Arbeitsmarktpolitische Projekte
Service & Links
Newsletter
Bildungsberatung & Bildungsprämie
Einstufung & Beratung Sprachen
Sprachenprüfungen
Informationen zu Präventionskursen
vhs.cloud
Servicestelle Kultur
Bildungsbüro
Kreismusikschule
Wir über uns
Ansprechpartner*innen
Kursleiter*innen
Portal für Kursleitungen
Stellenangebote
Außenstellen
Qualitätssicherung
Unser Leitbild
Kontakt
Ansprechpartner*innen
Kontaktformular
AGB
Impressum
Datenschutzerklärung
Unser Programm
Neu im Angebot
Online-Angebote
Mensch & Gesellschaft
Sprachen
Kultur
junge vhs
Pädagogik & Familie
Gesundheit & Ernährung
Pflege & Betreuung
Beruf & Digitales
Grundbildung & Schulabschlüsse
Perspektive Europa
Bildungsurlaub
Vorträge
Arbeitsmarktpolitische Projekte
Sie befinden sich hier:
Wir über uns
Kursleiter*innen
Kursangebote
Dozentenübersicht
Vorlesen
Kursangebote
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Kursleiter*innen
Andrissek, Adam
Aram, Claudia
Aslanidis, Mercan
Ayala-Tiedtke, Helga
Bänsch, Melanie
Becker, Nadine
Becker, Heike
Becker, Sandra
Bendikat, Carola
Bengsch, Heike
Bode, Sandra
Böhme-Koch, Franziska
Bonewitz, Ann-Kathrin
Bouter, Marion
Brendeke-Gras, Sabine
Bruns, Maria
Burkutean, Stefan
Büter, Evy
Butt, Hartmut
Colantoni, Claudia
Correa Velarde, Adriana
Danisch, Selina
Derer, Thomas
Dohmann, Maike
Ehrentraut, Anne
Eilhardt, Corinna
Fabian, Klaus
Faust-Keunecke, Jennifer
Feyerabend, Anja
Galuszka-Stolz, Katarzyna
Gareis, Brigitte
Garros, Sophie
Gasparini, Sonja
Gorray, Alexandra
Gube, Betina
Gunia-Gellrich, Mareike
Hamann, Diane
Hebestedt, Lucie
Heubach-Diercks, Hella
Hoebbel, Nattakarn
Hoffmanns, Peter
Horn, Stefan
Hübner, Merle
Hülter, Petra
Janssen, Mareke
Jauernick, Maria Elena
Jensen, Gudrun
Jonczyk, Barbara
Kaiser, Bianca
Kantak, Astrid
Klebsch, Wolfgang
Klieme, Angela
Klingebiel, Sonja
Koenen, Marlies
Kölbel, Jan
Kortun, Kagan
Krauslach, Philipp
Küntzer, Katja
Kunz, Claudia
Langelüddecke, Thore
Lausberg-Pielhau, Kathi
Lenzgeiger, Prof. Dr. Barbara
Lindner, Ulrike
Löhmann, Mirja
Ludwig, Alina
Marx, Nickolas
Meier-Leko, Ulrich
Meirich, Wolfgang
Meißner, Lisa
Mensendiek, Kornelia
Moritz, Susanne
Mühe, Anja
Nickl, Tilo
Ostelmann-Janssen, Elke
Otte, Diana
Peiner Betreuungsverein e.V.
Peters, Kristin
Pfeiffer, Sabine
Pirsich, Ursula
Quality Think GbR
Ranjan, Sarika
Renner, Ralf
Rinne, Nicole
Röder, Karsten
Röhling, Gisela
Rose-Krampe, Sylvia
Roxlau, Andreas
Salösch, Ramona
Schlote, Larissa
Schröpfer, Christine
Schützenkameradschaft Bettmar e.V.
Schweizer, Viktoria
Slowik, Isabell
Smelser, Kathryn
Smelser, Randall
Stein-Völling, Claudia
Stephan, Rainer
Streichert, Jürgen
Theißen, Sigrid
Thunig, Petra
Trautmann, Sabine
Treder, Harald
Ussat, Marlis
Vasilev, Aleksei
Wagner, Janet
Wassmann, Kerstin
Wassmann, Petra
Zain, Julia
Zimmermann, Karin